News
Besucher
Heute: 40Gesamt: 196157

Fabienne Weber

Team » Fabienne Weber

* 18.11.2000
 
25.08.2016 - Deutsches Fahrabzeichen Kl. III
16.04.2013 - Deutsches Reitabzeichen Kl. IV
25.04.2010 - Deutsches Fahrabzeichen Kl. IV
Mitglied des Landesjugendkaders Fahren Einspänner im Pferdesportverband Hessen (PSV Hessen)
 
2016 - Bronzemedaille beim Bundesnachwuchs-Championat U16 Einspänner Pferde
2016 - Mitglied im 8er-Team Hessen (Wertnote von 8,0 oder höher auf einem Turnier)
2015 - Goldmedaille beim Bundesnachwuchs-Championat U16 Einspänner Pferde
2015 - Mitglied im 8er-Team Hessen (Wertnote von 8,0 oder höher auf einem Turnier)
 
 
Erfolge:
 
28.07.2016 Fahrturnier in Okel (DJM und BNC)
Theorieprüfung Kl. A Einspänner - 1. Platz
Dressur Kl. A Einspänner - 3. Platz
Gelände Kl. A Einspänner - 2. Platz
Hindernisfahren Kl. A Einspänner - 5. Platz
Kombinierte Wertung Kl. A Einspänner - 3. Platz (Silbermedaille im Bundesnachwuchschampionat)
 
21.07.2016 Fahrturnier in Dietersheim
Dressur Kl. A Einspänner - 1. Platz + 3. Platz
Gelände Kl. A Einspänner - 1. Platz + 2. Platz
Hindernisfahren Kl. A Einspänner - 2. Platz + 8. Platz
Kombinierte Wertung Kl. A Einspänner - 1. Platz + 2. Platz
 
25.06.2016 Fahrturnier in Lauterecken
Dressur Kl. A Einspänner - 2. Platz
Gelände Kl. A Einspänner - 2. Platz
Hindernisfahren Kl. A Einspänner - 1. Platz
Kombinierte Wertung Kl. A Einspänner - 1. Platz
 
31.10.2015 Fahrturnier in Oberursel-Bommersheim (Hallencup)
Kombiniertes Hindernisfahren Kl. A Einspänner - 2. Platz
 
29.08.2015 Fahrturnier in Dillenburg
Dressur Kl. A Einspänner - 2. Platz
Gelände Kl. A Einspänner - 2. Platz
Hindernisfahren Kl. A Einspänner - 5. Platz
Kombinierte Wertung Kl. A Einspänner - 1. Platz
 
15.08.2015 Fahrturnier in Zweibrücken
Dressur Kl. A Einspänner - 7. Platz
Gelände Kl. A Einspänner - 1. Platz
Hindernisfahren Kl. A Einspänner - 1. Platz
Kombinierte Wertung Kl. A Einspänner - 2. Platz
 
06.08.2015 Fahrturnier in Viernheim (DJM und BNC)
Dressur Kl. A Einspänner - 1. Platz
Gelände Kl. A Einspänner - 7. Platz
Hindernisfahren Kl. A Einspänner - 2. Platz
Kombinierte Wertung Kl. A Einspänner - 1. Platz (Goldmedaille im Bundesnachwuchschampionat)
 
27.06.2015 Fahrturnier in Lauterecken
Dressur Kl. A Einspänner - 1. Platz
Gelände Kl. A Einspänner - 4. Platz
Hindernisfahren Kl. A Einspänner - 2. Platz
Kombinierte Wertung Kl. A Einspänner - 1. Platz
 
01.05.2015 Fahrturnier in Ronneburg
Dressur Kl. A Einspänner - 1. Platz
Hindernisfahren Kl. A Einspänner - 3. Platz
 
28.09.2014 Fahrturnier in Mainz-Gonsenheim
Dressur Kl. A Einspänner - 3. Platz
Gelände Kl. A Einspänner - 4. Platz
Hindernisfahren Kl. A Einspänner - 8. Platz
Kombinierte Wertung Kl. A Einspänner - 2. Platz
 

11.05.2014 Fahrertag in Wiesbaden/Biebrich

Dressur Kl. E Einspänner - Platz 5

Hindernisfahren Kl. E Einspänner - Platz 2

Kombiniertes Hindernisfahren m. Geländehindernissen Kl. E Einspänner - Platz 4

Kombinierte Wertung Kl. E Einspänner - 2. Platz

Jugendcup U14 (Dressur mit anschl. Stilhindernisfahren) - Platz 1

 

27.04.2014 Fahrertag in Essenheim bei Mainz

Dressur Kl. E Einspänner - Platz 1

Hindernisfahren Kl. E Einspänner - Platz 3

Kombiniertes Hindernisfahren m. Geländehindernissen Kl. E Einspänner - Platz 1

Kombiwertung - Platz 1